Отделение доп образования детей

Как мы работаем?

Уважаем личность ребенка

Главный принцип нашей работы – уважение и внимание к детям. Мы не ограничиваем детей рамками стандартов, выстраивая диалоговый характер взаимодействия педагога с учениками Мы хотим, чтобы наши воспитанники умели творчески мыслить и выражать свою индивидуальность.

Помогаем в адаптации

Мы помогаем преодолеть у детей тревогу, страх, чувство неполноценности. Дети в силах доказать, что, несмотря на проблемы со зрением, «непослушное тело», они умеют общаться на равных с окружающим миром. Мы знаем, что ограниченные возможности здоровья – всего лишь медицинский термин. Возможности наших учащихся безграничны.

Обеспечиваем разнообразие

В жизни мы все сталкиваемся с различными ситуациями. В Отделении дополнительного образования выявляем положительные интересы учащегося и с помощью их решаем задачи воспитания. За время обучения школьники могут проверить свои способности в различных объединениях, поучаствовать в конкурсах, фестивалях, смотрах, найти свой путь.

Привлекаем профессионалов

Творчество ребенка начинается с творческой личности педагога. Творческий педагог– «это тот, кто открывает, умудряет и одобряет». У нас работают уникальные специалисты, которые знают, как найти подход к каждому, бережно отнестись к становлению личности ученика.

Делимся знаниями

Наши педагоги дополнительного образования делятся знаниями и опытом со специалистами из разных сфер. Участвуют в конкурсах профессионального мастерства, конференциях, мастер-классах, различных проектах.

Будущее за теми, кто приучит себя мыслить нестандартно!

Всю  актуальную информацию о деятельности Отделения дополнительного образования детей, а также творческие задания, мастер-классы, фото и видео для детей вы можете найти в группе «Вконтакте»  https://vk.com/ododgrota

По многочисленным просьбам мы будем размещать на страничке ОДОД выпуски нашей радиостудии «Радио Грота», в которой наши юные корреспонденты познакомят нас с новостями, интересными событиями в жизни школы. Педагог А. Нагиева помогает стать нашим детям успешными, развить интерес к чтению, самообразованию. Каждый из вас может стать участником наших передач.

Документы:

Анализ деятельности:

Дополнительное образование (ОДОД):

Руководство ОДОД. Педагогический состав ОДОД:

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в ОДОД

Интернет-ресурсы для учащихся:

Образцы форм документов:

Вакантные места для приёма (донабора) обучающихся на адаптированные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

Вакантных мест для приема и перевода нет

Сетевое взаимодействие и социальное партнёрство:

Договоры с образовательными организациями и социальными партнёрами по вопросам образования

Ноябрь 2022