Разговоры о важном

rasgovor

Министерство просвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Главной целью таких занятий должно стать развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Полезная информация. Инфографики

Во всех школах страны на прошлой неделе стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Напомним, что это уроки, на которых ребята будут обсуждать вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, её ролью в мировых процессах. Занятия проходят еженедельно по понедельникам.

Мы собрали самые распространённые вопросы о «Разговорах о важном»:

• Соответствует ли проведение таких занятий СанПиН?
  • Нужно ли ребёнку приходить в школу раньше для посещения урока?
  • Может ли учащийся не посещать эти занятия?
  • Как будет оцениваться эффективность занятий?

Ответы на все эти вопросы ищите в инфографике

Ноябрь 2022