Итоговая открытая конференция по обмену опытом РЦ

25 апреля 2017 года состоялась итоговая открытая конференция по обмену опытом, на которой слушатели программы профессионального мастерства «Реализация дополнительных общеразвивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья» выступили со своими итоговыми проектами, в которых отразили приобретенные профессиональные компетенции и представили опыт педагогического моделирования и реализации, дополнительных общеразвивающих программ для детей с ОВЗ:

• Умение разрабатывать адаптированные дополнительные общеразвивающие программы для детей с ОВЗ, адаптированные рабочие программы и индивидуальные образовательные маршруты.
  • Умение проводить педагогическую оценку реализации дополнительных общеразвивающих программ для детей с ОВЗ.
  • Умение разрабатывать показатели и критерии эффективности реализации дополнительных общеразвивающих программ для детей с ОВЗ.
  • Внедрили новые педагогические технологии в образовательный процесс с детьми ОВЗ.
  • Освоили методы и приемы мотивации детей с ОВЗ к обучению по дополнительным общеразвивающим программам.

В ходе конференции коллеги отразили основные аспекты корректировки программ для детей с ОВЗ и особенности в обучении детей с особыми образовательными потребностями. Поднимались проблемные вопросы, проведено итоговое анкетирование.

По завершению конференции слушателям вручили сертификаты подтверждающие, освоение программы повышения профессионального мастерства и методической поддержки работников системы дополнительного образования «Реализация дополнительных общеразвивающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья», в объеме 36 академических часов.

Благодарим всех за активное участие в программе!