Мы за мир на всей планете

27 января 2017 г. в 15.00 в рамках празднования Дня снятия блокады Ленинграда в школе –интернате №1 им. К.К. Грота для слепых и слабовидящих детей прошла акция «Мы за мир на всей планете!»

Представитель Российского фонда мира в Финляндии, художник Галина Готфрид провела творческий мастер класс по созданию уникальной «Картины мира», которую планируется создать в двух экземплярах и по окончанию акции вручить В. Путину и Саули Нийнистё, президентам   России и Финляндии.

В середине экспозиции – белый голубь (голубей для Картин мира написал московский художник Роман Яшин), вокруг голубей в виде вьюна, символизирующего красоту жизни, размещены белые цветы (объёмная живопись), символизирующие доброту, чистоту, мир и счастье.

Акция началась в июне 2016 г и уже проходила во многих городах России и Финляндии, в ней приняли участие и дети и взрослые. Самому маленькому участнику было 3 года, а самому старшему 90 лет.

В рамках визита в школу им. Грота Галина Готфрид рассказала об идее проекта, о глубине замысла картины и провела мастер класс с учениками и педагогами школы по созданию объёмных цветков, которые и станут частью Картины мира. Антон Майданов (12А класс) подарил гостям свой музыкальный подарок, исполнив песню «Хотят ли русские войны». А педагоги вместе с учениками школы-участниками мастер-класса, оставили свою запись и поставили подписи в «Книге мира».