XXII региональная историко-краеведческая конференция школьников «Война. Блокада. Ленинград»

3 февраля 2024 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных прошла историко-краеведческая конференция «Война. Блокада. Ленинград». На мероприятии присутствовали победители районных этапов одноимённой конференции. Среди них была и Таисия Кравченко, ученица 7а класса, она выступила с докладом «Страницы военной летописи школы-интерната №1 имени К.К. Грота в период блокады Ленинграда». Таисия предварительно изучила архивные материалы, имеющиеся в школьном музее, и написала исследовательскую работу на эту тему.

До начала конференции исследования школьников рецензировали авторитетные члены жюри. Историк и краевед Сергей Анатольевич Назаров в своём Экспертном листе на работу Таисии отметил следующее: «Тема исследования лично для меня была новой. Еще один штрих в истории войны и эвакуации. Автор вполне владеет фактами и грамотно подошел к изучению источников, дополняя документы воспоминаниями очевидца».

Работа секции, в которой участвовала Таисия, проходила в Библиотеке Александра III Аничкового Дворца.

Желаем Таисии Кравченко успеха в исследовании событий военной школьной летописи!