Встреча поколений в ДДЮТ «На Ленской»

В преддверии празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, ученицы 7а и 5б классов, активисты музея истории школы Грота - Таисия Кравченко и Олеся Цветкова приняли участие во «Встрече поколений», которая ежегодно проводится ДДЮТ «На Ленской». В мероприятии, посвящённом блокадной летописи, в буквальном смысле, встретились поколение ветеранов - детей Блокады и дети современного поколения - учащиеся школ Красногвардейского района.

Ученицы школы Грота представили на Встрече выставку, посвященную выпускнице школы Грота - Андреевой Тамаре Сергеевне. Приглашенные гости были заинтересованы экспозицией школы Грота и узнали подробности о биографии Тамары Сергеевны от наших юных экскурсоводов.

На общей экспозиции также были представлены интересные выставочные проекты других школ Красногвардейского района. Наши музейные активисты смогли посмотреть работы своих юных коллег и обменяться опытом.

На «Встрече поколений» школьники имели возможность пообщаться с ветеранами, посмотреть праздничный концерт и получили напутствие в жизнь: «Учитесь как можно усерднее - это вам пригодится!».