Конференция «Война. Блокада. Ленинград»

Военная  летопись школы повествуют не только об истории школы в то суровое время, но о поддержке ленинградцев гражданами далёких от нашего города  регионов Советского Союза. Об этом рассказала Таисия Кравченко, ученица 7а класса, в своем выступлении на  районной историко-краеведческой конференции школьников «Война. Блокада. Ленинград». Таисия выступила с докладом «Эвакуация школы Грота в период блокады Ленинграда», предварительно изучив архивные материалы, имеющиеся в школьном музее, и написав исследовательскую работу на эту тему. Организаторы конференции с вниманием выслушали её доклад, порекомендовали дополнить содержание фактами, связанными с личными биографиями ныне здравствующих участников военной летописи школы. По решению организаторов конференции доклад Таисии Кравченко был включён в программу городской конференции «Война. Блокада. Ленинград», которая пройдёт в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных.

Пожелаем Таисии успехов в её исследовательской работе по изучению событий и участников военной летописи нашей школы.