III Всероссийский фестиваль детского и молодёжного творчества «Державная Россия»

В декабре завершился III Всероссийский фестиваль детского и молодёжного творчества «ДЕРЖАВНАЯ РОССИЯ», посвящённый науке и космосу. Учредителями фестиваля стали Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации космонавтики Российской Федерации и Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Центральный государственный архив научно-технической документации Санкт-Петербурга».

Фестиваль призван содействовать формированию у подрастающего поколения патриотической позиции; воспитанию уважения к историческому и культурному наследию России, созданию условий для активного включения школьников в поисковую, исследовательскую и творческую деятельность.

Фестиваль охватывает ряд конкурсов: конкурс исследовательских работ (научно-практическая конференция), конкурс медиапроектов и конкурс художественных работ.

На торжественной церемонии в Информационно-выставочном центре имени Д.С. Лихачёва («Государственный музей Санкт-Петербурга, особняк Румянцева») наградили наших учащихся, ставших Победителями конкурса: Дарью Медведеву, Василису Бушуеву и Софию Юрину.

Поздравляем наших гротовцев и их руководителей – Светлану Александровну Манилкину, заведующую школьным музеем, и Галину Анатольевну Дорофееву, воспитателя.