Продвижение истории о слепых слухачах

Активом школьного музея было организовано мероприятие с участием педагогов и студентов 3 курса, обучающихся по специальности «Тифлопедагогика», Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена. Руководитель школьного музея С.А. Манилкина вместе с учащимися Махмудхоном Хасановым и Леонидом Медведевым провели для гостей музейное занятие по теме «Подвиг слепых слухачей». Для студентов была разработана викторина, позволяющая выявить уровень их знаний об особенностях воинской службы слухачей. Гости посмотрели видеоролик «Подвиг слепых слухачей – защитников блокадного Ленинграда», созданный музейным активом. В ходе встречи Махмудхон Хасанов рассказал о порядке действий слепых слухачей во время их работы на звукоулавливателе «Слушай небо» и смоделировал разные ситуации деятельности слепых слухачей в зависимости от боевой обстановки.

В завершении встречи педагоги и студенты выразили желание совместно с музейным активом продолжить изучение истории подвигов слепых слухачей.