Межрегиональная встреча юных патриотов России

20 февраля 2023 года в школе Грота прошла встреча с гостями из Якутии. В составе делегации были представители Межрегионального детского военно-патриотического общественного движения «ЮНЫЕ КАРБЫШЕВЦЫ» и участники Межрегионального проекта «Юные патриоты России». М.В. Артамонова, заместитель директора школы по связям с общественностью, провела ознакомительную экскурсию, в ходе которой гости посетили библиотеку и учебные классы, узнали об особенностях обучения незрячих и слабовидящих детей в нашей школе.

Подробнее об истории школы членам якутской делегации рассказала руководитель музея С.А. Манилкина. Гости с интересом рассматривали музейные предметы XIX века, а также экспонаты, связанные с военной летописью нашей школы.

Завершением визита стала встреча с активистами ДОО «Остров свободы» и участниками школьного медиацентра. Старшая вожатая Иванова К.А. рассказала гостям о жизни детского общественного объединения, а руководитель якутской делегации М.В. Дьячковский, директор музея имени И.М. Павлова, поведал присутствующим о традиции почитания доблестной 19-ой стрелковой бригады, героически сражавшейся в период Великой Отечественной войны, препятствуя вражескому натиску на блокадный Ленинград.

Также активисты «Острова Свободы» смогли задать гостям интересующие их вопросы о городах, традициях, играх и особенностях образа жизни якутов.

Мы надеемся, что наши якутские друзья увезут с собой не только фотографии с нашей встречи, но и впишут этот визит в летопись своего Межрегионального детского военно-патриотического общественного движения!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости VK

Версия для слабовидящих

.