Конкурс чтецов «Ленинград. Блокада. Память…»

27 января отмечается памятная дата - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Почти 900 дней город провёл в окружении, боролся, выстоял и победил. Прошло 79 лет, выросло не одно поколение, но в памяти народа подвиг Ленинграда навсегда останется символом мужества и стойкости.

27 января 2023 года среди обучающихся 5б, 6б, 7б классов состоялся конкурс чтецов «Ленинград. Блокада. Память…» на лучшее прочтение стихотворения о блокаде. На суд жюри было представлены стихи О. Берггольц, Ю. Воронова, Л. Хаустова, В. Инбер, А. Городницкого, Я. Бруштейна.

Все выступления ребят были выразительными, эмоциональными. Каждый участник постарался прочувствовать и донести до слушателей   мужественные и проникновенные строки бессмертных стихов, полных не только боли и утрат, но и веры в победу.

Большой труд педагогов О.И. Вурдовой, Н.Ю. Кузиной был вложен в каждое выступление.

Жюри в составе: Бизяевой Оксаны Валерьевны, педагога-организатора, сотрудника школьного музея; Пушненко Ольги Викторовны, социального педагога; Липатовой Надежды Аркадьевны, зав. библиотекой оценивало выступления ребят.

В итоге, лауреатами I степени стали Трошкин Роман (6б) и Плахотный Дмитрий (5б), лауреатом II степени стала Джамиева Хадиджа (6б), лауреатами III степени стали Исаев Ярослав (7б) и Пахомов Сергей (7б). Диплома зрительского голосования был удостоен Хасанов Махмуд.

Мы благодарим за участие всех ребят и педагогов, принявших участие в конкурсе. Желаем новых творческих побед!