Открытый слёт детских общественных объединений в Лемболово

16 сентября  2022 года состоялся туристский Открытый слёт детских общественных объединений, активов школ, органов ученического самоуправления и первичных отделений РДШ в Лемболово. Активисты детского общественного движения «Остров Свободы» приняли в нем участие!

Первым испытанием ребят и педагогов стал путь на электричке до ж/д станции Лемболово. Прибыв в точку назначения, мы приняли участие в торжественном митинге, посвященном памяти героев-летчиков. Также в рамках мероприятия нашим ребятам предстояло пройти 7 станций, на которых они проверяли свои спортивные и туристские навыки, оказывали первую помощь, разжигали костер из подручных материалов и др. Немаловажной задачей стало формирование своего лагеря на территории Лемболово. Активисты «Острова Свободы» установили тент и палатку, а также организовали обеденную зону. В конце активного и насыщенного событиями дня участники нашей команды уютно устроились у костра за вкусным обедом. Немного отдохнув и набравшись сил, ребята и педагоги в прекрасном настроении отправились в обратный путь в город. Все присутствующие получили сертификаты участников Открытого туристского слета.

Благодарим организаторов слета - ДЮЦ «Красногвардеец» - за организацию и отличное проведение мероприятия.

Ноябрь 2022