Школа К.К.Грота - Крым - Россия

18 марта наша страна отмечает День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. К территориям полуострова относятся Республика Крым и город Севастополь. Ранее они принадлежали Украине.

В рамках знаменательной даты в школе прошли мероприятия:

16 марта 2022 года прозвучала Радиопередача «Путь Крыма», благодаря которой школьники узнали о непростом историческом пути Крыма.

14-17 марта 2022 года создавался виртуальный фотоальбом «Я в Крыму. Здоровый Крым», учащиеся и педагоги поделились фотографиями о путешествии, отдыхе и лечении в Крыму. 18 марта в классах школы состоялась презентация фотоальбома «Я в Крыму. Здоровый Крым». Ребята и педагоги с удовольствием делились воспоминаниями и эмоциями, рассказывали о новых открытиях и удивительных приключениях во время отдыха.

Приятно вспомнить о времени проведённом в кругу семьи и друзей. Присоединяйтесь и вы к нам, пройдя по ссылке к альбому.

Школу-интернат №1 им. К.К. Грота с Крымом связывает давняя дружба. Благодаря проекту «Санкт-Петербург - Керчь» ученики нашей школы получали оздоровительное лечение в Крыму, изучали его культурные достопримечательности в течение 25 лет. Эта дружба не прекращается и сегодня. В рамках движения «Юные патриоты России» наша школа сотрудничает с Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Специализированная школа №2 им. Д.И. Ульянова с углубленным изучением английского языка г. Феодосии Республики Крым».

17-23 марта 2022 года оформлена и действует стендовая выставка «Дружба школы К.К. Грота – Крыма», в которой демонтируются дружеские встречи и приключения, интересные моменты наших учащихся и учащихся школы  им. Д.И. Ульянова в Крыму.

Также совместно с другими социальными партнерами из разных городов России школьники приняли участие в поздравительной межрегиональной акции «Эстафета памяти». Подробнее об этом проекте и его участниках вы можете узнать, посмотрев видеоролик по ссылке.