День матери

29 ноября в нашей стране отметили День матери.

Задача этого праздника – напомнить обществу о самоотверженном труде матерей на благо своих детей и нашего общего будущего.

Для школы-интерната №1 им. К. К. Грота этот праздник имеет важное значение. Мама особого ребенка - это, как правило, незаурядная личность.

Мамам детей из нашей приходится совмещать в себе, казалось бы, несовместимые качества. С одной стороны – мама ребенка-инвалида – это серьезный, грамотный и мудрый человек, прекрасно разбирающийся в сложных медицинских терминах. С другой стороны – это неунывающая, красивая, любящая женщина, для которой нет ни преград, ни трудностей.

Недаром многие мамы наших учеников получают дополнительное образование, связанное с особенностями детей. Некоторые из мам даже имеют ученую степень.

Мамы обычных детей зачастую бывают в школе редко. Но мамы наших учащихся бывают в школе часто. Они участвуют в концертах и разных культурно-воспитательных мероприятиях, сопровождают детей во время экскурсий, конкурсов и других поездок. И конечно, дают и получают советы. Мамы и педагоги воспитывают детей вместе!

Результаты поражают. У любящих мам дети с особенностями здоровья вырастают необыкновенными людьми. Мы знаем множество выпускников школы, которые стали учеными, педагогами, знаменитыми музыкантами - благодаря мастерству педагогов и, конечно же, заботе и любви матерей!

Наш школьный музей подготовил ко Дню матери викторину и выставку «Вся моя жизнь – это мои дети».

Ответить на вопросы викторины и посетить выставку вы можете и виртуально в нашей музейной группе в социальной сети ВКонтакте по хештегу #МамыУчащихсяШколаГрота. Ссылка на музейную группу здесь: https://vk.com/club191977512

Новости VK

Версия для слабовидящих

.