Как оказаться в Средневековье в 2022 году?

13 декабря 2022 года активисты  ДОО «Остров Свободы» окунулись в эпоху Средних веков! Как? Они попали на уникальную игру «Битва замков», которая прошла в Детско-Юношеском Центре «Красногвардеец».

Уже с раннего утра команды школ района начали собираться на свои поединки. «Битва замков» — это командная игра, направленная на развитие интеллектуальных способностей учеников. Активисты «Острова Свободы» попали в актовый зал, преображенный до неузнаваемости: приглушенный свет, стилизованные костюмы, фотозона.

Правила игры просты. За 15 минут ребятам было необходимо построить замок из пластиковых стаканчиков. Затем правильно отвечая на вопросы, участники получали шанс атаковать крепость противника снарядами-мячами. Выигрывала та команда, которая быстрее разрушит противоположный замок.

Наша команда «Это все Питер» заняла второе место в своем туре. С нетерпением ждем итогов общего зачета!