«Живая классика» 2024

19 марта 2024г. в Центральной районной детской библиотеке КИТ состоялся районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс «Живая классика»- соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, он проводится ежегодно, в несколько туров: школьный, районный, региональный и всероссийский.

Участникам конкурса предлагается выучить и представить отрывок из выбранного прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

В районном конкурсе принимали участие лучшие чтецы школ Красногвардейского района. Стоит отметить очень интересный выбор произведений, замечательные, яркие выступления участников конкурса и теплую дружескую атмосферу.

В этом году на районном этапе конкурса нашу школу представляли победители школьного этапа Гукасян Ани (5а), Овчаров Никита (10а), Филатова Александра (10а). Филатова Александра очень эмоционально представила отрывок из романа Ф. Достоевского «Неточка Незванова». Александра получила диплом победителя конкурса и представит наш район на городском этапе конкурса. Второе место с юмористическим рассказом А. Бухова «Потомки» занял Овчаров Никита. Гукасян Ани представила роман Ф. Бёрнет «Маленькая принцесса» и получила диплом третьей степени.

Поздравляем всех наших участников конкурса с успешным выступлением и желаем новых творческих достижений!