День открытых дверей

14 октября 2016 года в школе-интернате №1 имени К.К. Грота прошёл День открытых дверей. Родители посетили открытые уроки, приняли участие в мастер-классах различных направлений, участвовали в беседе с психологами, логопедами, а медицинские работники на одной из встреч напомнили гостям школы о том, как надо следить за здоровьем и питанием детей. По словам родителей, они «получили для себя много важной и полезной информации», «педагоги школы обладают невероятным терпением и очень внимательны к каждому ученику", а «атмосфера школы в целом очень добрая и комфортная».

Большой интерес у родителей и учащихся старших классов вызвала консультация по процедуре проведения государственной итоговой аттестации для детей с нарушением зрения.

Также для наших гостей была организована встреча с выпускником школы-интерната №1 имени К.К. Грота, адвокатом Васильевым Виталием Анатольевичем, в ходе которой он ответил на вопросы по профориентации детей с нарушением зрения.

Результатом Дня открытых дверей стала положительная оценка работы всех сотрудников школы, а также пожелание организовать еще одну встречу, посвящённую профориентации выпускников.