Учебный корпус 2 этаж

Второй этаж учебного корпуса — самое «официальное» место в школе-интернате, потому что именно здесь находятся канцелярия и кабинет директора, который совмещен с самым настоящим зимним садом.

Учителя — хозяева предметных кабинетов учебного корпуса — стараются приучать ребят поддерживать порядок в кабинетах, заботятся об оснащении их современной техникой, новыми пособиями, оформляют стенды с творческими работами учеников.

Кабинет биологии является тем местом, в которое всегда в первую очередь приводят гостей школы, ведь там, наряду с современными гербариями и муляжами, собраны настоящие раритеты: учебные пособия, подаренные Александро-Мариинскому училищу для слепых детей еще до революции.

Кабинеты социально-бытовой ориентировки, ручного труда, домоводства помогают учителям и воспитателям подготовить учеников к самостоятельной жизни, привить им навыки самообслуживания, рассказать о том, как вести себя в мире зрячих.

Рекреация 2 этажа

Зимний сад