Гости из Татарстана

21-23 марта мы приняли у себя учеников и педагогов школ для слепых и слабовидящих детей из Татарстана. Гостей из Казанской школы №172 и школы-интерната из Лаишево ждала насыщенная программа.

Ребята и педагоги познакомились с особенностями нашей школы, организацией учебного, коррекционного и воспитательного процесса, а также директором А.В. Мухиным. На «Острове Свободы» школьники встретились и с гротовцами: сплели паутинку дружбы и завязали ниточки на запястьях с напоминанием друг о друге и своих мечтах.

Руководитель школьного музея С.А. Манилкина познакомила педагогов с историей школы, а педагог-организатор О.В. Бизяева провела для гостей экскурсию по выставке «Луи Брайль – 215 лет со дня рождения и 200 лет гениальному изобретению». В качестве подарка от школьного музея педагоги из Татарстана увезли с собой видеозаписи экскурсий с тифлокомментированием и сборник материалов научно-практической конференции «Современные подходы к обучению, воспитанию и реабилитации детей с глубокими нарушениями зрения».

А еще наши друзья побывали на мастер-классах по хореографии, скалолазанью, изготовлению памятных сувениров с видами и знаками Санкт-Петербурга, занятии в сенсорной комнате с психологом. Они посетили Исаакиевский собор и Российский этнографический музей, а также объехали город с обзорной экскурсией.