Доброму делу - добрая память!

10 ноября 2022 года педагоги из Республиканского учебно- реабилитационного центра для слепых и слабовидящих детей города Луганска смогли посетить мастер классы педагогов Отделения дополнительного образования детей. Валентина Владимировна Шайдурова,  руководитель Театральной студии «Сюрприз» и студии «Художественного слова «Затейники» рассказала о методах анимации лица незрячих детей. Светлана Анатольевна Грибанова, руководитель фольклорной студии «Балаганчик», «Матрешки» и «Кукольный театр» познакомила с приемами и способами игры на ложках. Наталья Александровна Девяткова рассказала об особенностях работы с детьми в хоровой студии «Мелодия». На мастер - классе Евгении Андреевны Скоробогатовой, руководителя объединения «Pro-Лаб», педагоги на практики узнали, какие технические средства в рамках интеграции основного и дополнительного образования помогают нашим ребятам в изучении предмета информатики. В керамической студии Елены Евгеньевны Врублевской каждый из гостей смог сделать уникальный сувенир с символикой Санкт - Петербурга. Памятные подарки и сувениры были вручены гостям от Санкт-Петербургского отделения «Российского детского фонда» Еленой Олеговной Кузьминой. Мы надеемся, что этот день заложил основу для дальнейшего творческого сотрудничества и дружбы.

Февраль 2023