Лауреаты Всероссийского конкурса «Россия – моя Родина»

9 июня 2022 года в Городском Дворце творчества юных состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Россия – моя Родина», организованного Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения. Конкурс проходил в онлайн формате.

Учащиеся школы-интерната №1 им. К.К. Грота приняли участие в двух номинациях конкурса: «Экскурсовод музея образовательной организации» и «Исследовательская краеведческая работа: Родословие. Земляки. Исторический некрополь России».

Ксения Бёттгер, ученица 6б класса, участвовала в конкурсе, представляя экскурсию «Константин Карлович Грот. Память в сердцах». Ксения выступила с демонстрацией данной видеоэкскурсии и ее защитой. Она стала победителем конкурса со званием «Лауреат». Дипломантами конкурса в это же номинации – «Экскурсовод музея образовательной организации» – стали Бушуева Василиса и Юрина София.

Георгий Гапионок и Лев Кулюкин, учащиеся 11а класса, представили на конкурс свои исследовательские проекты и с успехом их защитили. Проект Георгия Гапионока «Живая память. Выпускники школы 1952 года: Андреева Т.С. и Коркишко П.А.», принес ему победу в конкурсе, он стал Лауреатом. Проект Льва Кулюкина «Константин Карлович Грот – многогранная личность: вклад К.К. Грота в разные сферы жизни общества» был отмечен членами жюри как объемный исследовательский труд. Лев стал дипломантом конкурса.

Мы поздравляем наших лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса «Россия – моя Родина», прославляющих историю нашей школы!