День Великой Победы! Мы помним…

Знаменательный праздник День Победы отмечается 9 мая. Всю предпраздничную неделю мы готовились к этому событию и проводили мероприятия, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны.

Утром 5 мая активисты ДОО встретили сотрудников и учеников школы с георгиевскими ленточками, поучаствовав в акции с одноименным названием. В этот же день в актовом зале прошли праздничные концерты среди начальной и основной школ. Ученикам удалось рассказать зрителям о деятельности и подвигах незрячих в годы войны. Звучали трогательные стихи поэта Эдуарда Асадова и любимые песни военных лет, конечно, были представлены яркие танцевальные номера. 

Учащиеся 9б класса возложили цветы у мемориала «Блокадная Регулировщица» — памятника, который находится в самом начале трассы «Дорога жизни».

Ученики 1б и 1в класса приняли участие в акции «Бессмертный полк школы Грота», которую организовал школьный музей. Ребята узнали имена педагогов и учеников нашей школы, участников событий тех лет – фронтовиков, тружеников тыла, детей-партизан и блокадников. Итогом мероприятия стало создание видеоролика «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК школы-интерната №1 имени К.К. Грота». Также портреты героев школы были размещены на стенде в ДОО «Остров Свободы».

Ребята из 3а провели занятие, на котором представили фото своих родственников, участвующих в ВОВ или проживающих в блокадном Ленинграде. Каждый ученик поделился историей своего героя.

В школьном переходе мы создали стенд с творческими работами учеников, посвященных Дню Победы. Приняли участие в акции «Окна Победы». И сменили аватар на картинку вечного огня в официальных соц. сетях школы – группе ДОО во «ВКонтакте» и телеграм-канале «Грот НОВОСТИ».

Новости VK

Версия для слабовидящих

.