Интерактивная игра «Экология. Сортируй мусор»

21 апреля 2023 года активисты детского общественного объединения «Остров Свободы» провели увлекательную игру для учеников 2В класса. Наставниками для малышей выступили Шахотько Яна и Зверева Екатерина, 9 доп. Б класс. Игра была посвящена экологии и раздельному сбору мусора. Ребята узнали какую пользу может принести сортировка мусора, как правильно ее осуществлять, на какие категории делится мусор.

После теоретической части последовала игра, во время которой ученики смогли на практике использовать полученные знания и правильно распределить предметы обыденного обихода по категориям сортировки мусора. Но больше всего ребятам запомнилось задание по распределению цветных крышечек. Наша школа принимает участие в акции «Крышечки доброты» - это эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Цель проекта— привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. В течение всего учебного года в школе-интернате проходила акция по сбору пластиковых крышечек. Вот в конце года, предварительно отсортировав их по цветам, мы планируем сдать их организаторам проекта «Крышечки доброты».

Давайте делать добро вместе! Ведь каждый из нас может проявить заботу о другом человеке и о нашей планете, а привычный «мусор» является ценным и нужным ресурсом, который можно и нужно перерабатывать.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.