Успехи на региональном этапе конкурса «Я познаю мир»

Подведены итоги X Регионального конкурса дистанционных проектов «Я познаю мир», в котором особое внимание уделялось привлечению детей с ограниченными возможностями здоровья к использованию информационных технологий в образовательных целях. Учредитель Конкурса - Комитет по образованию Санкт-Петербурга. Экспертная группа отметила обширность тематики проектов и исследовательских работ, широту интересов участников, значительную эрудицию и знание методов получения информации и ее обработки. Также организаторы особо подчеркнули высокий уровень подготовки обучающихся и грамотную наставническую деятельность педагогов.

Напоминаем, что в этом году для разработки проектов была предложена тема «Необычные истории обычных вещей». Педагоги Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей подали 126 заявок. Конкурс проходил в два тура. Очная защита проектов проводилась в формате видеоконференций. Победителями районных туров в трех номинациях были признаны 58 проектов (102 педагога и 122 учащихся). Они продолжили борьбу в городском туре. От нашей школы во второй тур вышли 2 проекта:

Проект «Таинственные истории тряпичной куклы»

Учащиеся 2в класса Дьяков Всеволод, Липатова Эрика, Шаульский Эмин и Войнова Дарья, 1г класс.

Проект «Видеть сердцем»

Учащиеся Паршакова Анастасия, Иванов Даниил и Соколов Кирилл, 9а класс; Замятина Дарья, 11а.

21 апреля 2023 года в актовом зале Академии постдипломного педагогического образования (АППО) на торжественной церемонии награждения стали известны победители и лауреаты этого конкурса. Лучшими в номинации «Виртуальная коллекция» (возрастная группа 9-11 класс) компетентное жюри признало команду из школы-интерната №1 им. К.К.Грота. В нее вошли учащиеся 9а и 11а классов (Паршакова Настя, Иванов Даниил, Соколов Кирилл, Замятина Даша).

По словам Петровой Симоны Игоревны, проректора по учебной работе АППО, конкурс «Я познаю мир» - это мир не только компьютерных технологий, но и человеческих ценностей и смыслов, мир людей в своей необычной и своеобразной форме. В номинации «Виртуальная коллекция» нужно было не просто продемонстрировать изображения предметов, а исследовать их, поразмышлять, пофантазировать. И просто прожить ярко, творчески, с огоньком!»

Поздравляем ребят и их наставников с победой!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.