Кёрлинг - это не только физическая нагрузка, азарт, но и буря эмоций

Накануне Дня зимних видов спорта 20 февраля 2023 года учащиеся 9а класса попробовали свои силы в таком необычном виде спорта как кёрлинг. 

Центр керлинга, единственный в нашем городе, созданный по всем международным стандартам 2,5 года назад, находится в Красногвардейском районе. Мастер-класс для нас провела Воробьева Анастасия Владимировна, мастер спорта по кёрлингу, инструктор-методист по организационно-массовой работе. Она поделилась с нами уникальным опытом. Мы узнали историю кёрлинга.  Выяснили, что слово «швабра» совсем не подходит для специального инвентаря, хотя очень похожа. Называют его правильно «щётка». Научились правильно отправлять камень (главный снаряд для керлинга) в направлении конечной цели - дома. Узнали, что у профессиональных спортсменов есть специальная обувь, где одна подошва скользит, а вторая нет. Мы же были в обычных кроссовках. А благодаря слайдеру - специальной накладки на обувь, можно, оттолкнувшись от колодки ведущей ногой, в выпаде скользить по льду, перемещая камень в дом. 

Первые успехи, хоть и небольшие, стали заметны после часа занятия. Идеальное начало недели - прекрасная атмосфера, необычные впечатления и моменты радости при достижении результата. 

Благодарим Анастасию Владимировну за проведение мастер-класса. 

Всем рекомендуем!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.