Районный этап конкурса дистанционных проектов «Я познаю мир»

Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие в  конкурсе дистанционных проектов «Я познаю мир». Тема конкурса этого года «Необычные истории обычных вещей».

15 февраля 2023 года были подведены итоги районного тура конкурса дистанционных проектов "Я познаю мир". От нашей школы участвовало 3 команды, и все они стали победителями и призерами!

Проект «Таинственные истории тряпичной куклы» – 1 место

Участники учащиеся 2в класса Дьяков Всеволод, Липатова Эрика, Шаульский Эмин и Войнова Дарья, 1г класс.

В ходе реализации проекта ребята узнали о цели изготовления тряпичных кукол, способе их изготовления, нашли им применение. Познакомились с традициями, обычаями
и русскими народными праздниками. Окунулись в мир народных ремесел прошлого, которое в наше время становится вновь востребованным.

Проект «Видеть сердцем» – 1 место

Учащиеся Паршакова Анастасия, Иванов Даниил и Соколов Кирилл, 9а класс; Замятина Дарья, 11а.

Результатом работы участников данного проекта стал видеофильм с комментариями. Чтобы понять всю сложность проблемы приобщения слепого человека к культуре общества, важно рассмотреть некоторые вещи, с помощью которых незрячие люди могут расширить свои возможности интеграции в обычную социальную и культурную жизнь. Свидетелей этих событий участники решили объединить в виртуальную коллекцию.

Проект «Исторический путь пуговицы» – 3 место

Участники Андреев Кирилл и Голикова Маргарита, 7а класс; Тимофеева Дарья и Семенова Руслана, 7в класс.

В ходе работы над проектом учащиеся изучали истоки возникновения пуговиц. Знакомились с разновидностями пуговиц, культурой и традициями использования их у разных народов мира. Результатом проекта стала презентация, в которой ребята рассказывают о значении и истории таких вещах, как пуговица с применением иллюстраций и коллекции пуговиц.

Проекты, занявшие 1 место в районном этапе, ждет впереди городской этап. Мы верим, что со следующим этапом ребята справятся также достойно!
ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.