Дарите книги!

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля! В нашей школе много ребят, которые уже перечитали свою домашнюю библиотеку и давно ждут момента, чтобы погрузиться во что-то новое. Мы дали им эту возможность, приняв участие в районной акции «Подари книгу».

В школьной библиотеке была организована выставка «Книги, подаренные читателями». Все они когда-то попали к нам из рук добрых учеников, преподавателей и гостей школы К.К. Грота.

Ученик 7б класса и иллюстратор школьной газеты «Грифель» Михаил Карпунин подготовил и провел мастер-класс по изготовлению закладок для 3а класса. Затем ребята подарили часть сувениров первоклашкам!

Для учеников 5-6 классов было организовано тематическое занятие, в ходе которого школьники рекомендовали друг другу свои прочитанные книги, а взамен получали новые. Кто-то заинтересовывал своих сверстников сюжетом произведения, а кто-то необычным форматом. Светящуюся в темноте энциклопедию одного из учеников хотели заполучить все участники акции.

Остальные школьники и даже педагоги тоже нашли время заглянуть в библиотеку и обменяться книгами.

Смотрите наш фотоотчет и видео, если хотите погрузиться в эти насыщенные дни! За любовь к своему делу и помощь в организации выражаем благодарность Надежде Аркадьевне, заведующей библиотекой.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.