Театральный вечер

28 ноября 2022 года ученики танцевальной студии «Айрис» и активисты ДОО «Остров Свободы» впервые посетили театр танца Бориса Эйфмана, где состоялся гала-концерт балета в честь Александра Стёпина.

Александр Александрович Степин – заслуженный тренер России, хореограф-постановщик, преподаватель актерского мастерства Академии Русского балета имени Вагановой. Вся его жизнь была посвящена балетному и танцевальному искусству и тесно связана с фигурным катанием. В качестве хореографа-постановщика он работал со многими фигуристами тренеров Игоря Борисовича и Тамары Николаевны Москвиных, Николая Матвеевича и Людмилы Георгиевны Великовых, Алексея Николаевича Мишина.

На гала-концерте к 70-летию со дня рождения выдающегося педагога выступили его воспитанники, среди них не только известные артисты балета и солисты Мариинского театра, но и совсем юные учащиеся «Школы классического балета имени Н.А.Долгушина».

Благодарим организаторов гала-концерта и артистов за яркие впечатления и незабываемый вечер, проведенные в мире танца.