«Осенний марафон» зовет!

21 октября 2022 года ученики начальной школы окунулись в радостную атмосферу «Осеннего марафона»! Так называется игра по станциям, которую нам ежегодно помогают организовать студенты РГПУ им. А.И. Герцена. «Осенний марафон» уже давно стал незаменимым атрибутом осени. Многие ребята ждут его целый год!  Как же везет первоклассникам, которые впервые знакомятся с этим праздником.

В этот раз пять станций расположились на территории школы Грота. Как всегда они отличались по направленности и были разнообразны! Ребята на ощупь создавали осеннюю картину из природных материалов, преодолевали препятствия, помогали одеться в теплую одежду импровизированным моделям, отгадывали загадки и, конечно, убирали листья.

Студенты постарались найти особый подход к нашим детям, за что мы выражаем им благодарность! Каждая станция была разработана так, чтобы участники могли пройти ее с интересом: поразмыслить над заданиями, пощупать предметы руками, проявить физическую активность. Конечно, в финале праздника всех ждали сладкие призы, которые так же подготовили студенты-практиканты.

 

Новости VK

Версия для слабовидящих

.