Украсить родную школу просто! Акция «Украсим двор тюльпанами»

Осень - время посадки всех луковичных, тюльпаны не исключение. Традиция сажать луковицы появилась 7 лет назад.

Традиционно осенью ребята, родители и педагоги приносят луковицы тюльпанов в дар, чтобы высадить их на территории школы.

25 октября 2022 года учащиеся 3б, 4 доп. а и 9а классов приняли участие в акции. Третьеклассники впервые участвовали в данном мероприятии. Во время посадки они внимательно слушали инструктаж, познакомились с инструментами, которые необходимы для посадки. Рассмотрев луковицы тюльпанов, наши юные садоводы сделали углубление в земле при помощи «лункодела». Ребята старались правильно положить луковицу в лунку и присыпали их землёй.

Какими цветами и красками заиграет территория школы – увидим только весной, когда тюльпаны вырастут, окрепнут и зацветут.

С нетерпением ждём весны!