Масленица в Детском доме

Масленица- самый веселый русский праздник. Это замечательная традиция русского народа, вызывающая интерес к истории и культуре. Это проводы зимы и ожидания близкого тепла, весеннего обновления природы.

12 марта 2021 года АНО «Промбезопасность – Северо-Запад» в лице Даниловой Е.Ю. организовала для воспитанников Детского дома праздник Масленицы. В игровой форме приглашенные артисты поведали об обычаях и традициях праздничных дней. Веселье шло полным ходом: водили хороводы, играли, отгадывали загадки, ребята  читали стихи и рассказывали поговорки связанные с этим праздником. Ну и, конечно, угощались блинами. Праздник удался, ребята остались под большим впечатлением и благодарны его организатору.