Гости из Чехии

15 октября 2018 года школа-интернат №1 им. К.К. Грота принимала делегацию из Чехии во главе с председателем Комитета по образованию Парламента Чешской Республики Вацлавом Клаусом.

Взаимоотношения Санкт-Петербурга и Чехии в области образования активно развиваются c 2004 года в рамках Совместной рабочей группы по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. За это время были налажены прямые связи между образовательными учреждениями Санкт-Петербурга и школами Праги, Йиглавы, Кромержижа и Оломоуца. Школьники реализуют совместные образовательные проекты, в том числе связанные с изучением истории военных лет, краеведения и семейной истории.

Как отметил Вацлав Клаус, Чешская Республика заинтересована в дальнейшем налаживании двусторонних связей в области образования. С конкретным предложением по развитию сотрудничества выступил член Комитета по образованию Парламента Чешской Республики Иво Поэзны. Узнав о том, что в Санкт-Петербурге существует уникальная в своём роде школа-интернат №1 им. К.К. Грота, он предложил установить контакты между нашим учреждением и школой аналогичного профиля в Чехии для эффективного обмена опытом. 

В рамках визита гости совершили экскурсию по школе, познакомились с детьми, посетили музыкальную школу, где им представили несколько музыкальных номеров, пообщались с руководством Красногвардейского района (зам. главы О.П. Козловой) и с руководством школы.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.