Cроки подачи заявлений на летний отдых в 2021 году

Уважаемые родители!

Комитетом по образованию установлены сроки подачи заявлений на летний отдых в 2021 году.

Заявления на путевки в загородные лагеря будут приниматься в МФЦ с 19 апреля 2021 года.

Заявления на путевки в городские лагеря будут приниматься в десяти школах с 26 апреля 2021 года.

Подробная информация будет размещена дополнительно.

Прием заявлений на поступление в 1-ый класс 2021-2022 уч.г.

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов с 14.00 до 16.00 часов

1 апреля (прием документов учащихся, относящихся к категории слепых), 8 апреля, 14 апреля, 21 апреля, 28 апреля, 5 мая, 12 мая, 19 мая, 26 мая, в июне и августе по предварительной договорённости.

По адресу пр. Шаумяна д.44 каб. 304.

Документы подают лично родители или законные представители.

Посещение образовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры.

Справки по телефону: 444-39-56

Ответственный за приём: заместитель директора по УВР, Анна Николаевна Левада

Детский отдых в период весенних школьных каникул 2021 года

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2021 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2020 № 463» на период весенних каникул установлена дополнительная мера социальной поддержки по отдыху детей продолжительностью 7 дней.

Путевки на весеннюю смену в загородные лагеря на территории Ленинградской области предоставляются детям от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно, относящимся к следующим льготным категориям:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети из неполных семей;

- дети из многодетных семей;

- дети из малообеспеченных семей;

- дети медицинских работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19);

- дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно).

Путевки в санаторно-курортные организации на территории Российской Федерации предоставляются детям-инвалидам от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно и сопровождающим их лицам.

Распоряжением Комитета по образованию от 16.03.2021 установлены сроки подачи заявлений на предоставление путевок.

Прием заявлений и документов на отдых детей в период весенних школьных каникул

Для предоставления услуг по отдыху детей в период весенних школьных каникул родителям (законным представителям) с 16.03.2021 по 19.03.2021 нужно подать заявление и копии документов, подтверждающих льготную категорию, в фойе здания администрации Красногвардейского района по адресу: ул. Синявинская, дом 8.

При невозможности принести документы, их можно отсканировать и направить на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внимание! МФЦ заявления на весеннюю смену принимать не будут.

Перечень организаций отдыха и санаторно-курортных организаций будет опубликован дополнительно.

Справки по телефонам: 576-87-71, 576-87-77.

Информация об организации летнего отдыха и о порядке приема заявлений будет размещена дополнительно на сайте отдела образования: http://oo-krgv.ru.

Перечень документов, необходимых для предоставления дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с предоставлением услуг по отдыху в стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления и санаторно-курортных организациях.

Заявление Родителя (законного представителя) о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с предоставлением услуг по отдыху в организациях отдыха детей и их оздоровления и санаторно-курортных организациях по 30.09.2021.по 30.09.2021.

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 9-х и 11-х классов, перешедших на смешанную форму обучения (сочетание очного обучения и семейного образования)!

В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году Комитетом по образованию предложено с 01.04.2021 продолжить обучение Ваших детей 9 и 11 классов в очной форме.

Центр защиты прав и интересов детей запускает бесплатную горячую линию по оказанию помощи родителям

1 марта 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начинает работу горячая линия Центра защиты прав и интересов детей, подведомственного Минпросвещения России, по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, которые хотят принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.https://edu.gov.ru/press/3443/centr-zaschity-prav-i-interesov-detey-zapuskaet-besplatnuyu-goryachuyu-liniyu-po-okazaniyu-pomoschi-roditelyam?utm_medium=email

Услуги оказываются специалистами Центра защиты прав и интересов детей бесплатно по телефону горячей линии: 8 (800) 555-89-81.