Митинг памяти жертв блокады Ленинграда у мемориала «Блокадная Регулировщица»

8 сентября 1941 года кольцо вражеских войск вокруг Ленинграда окончательно сомкнулось. 3 миллиона жителей оказались в блокаде. Начались массированные бомбардировки, вспыхнули сотни пожаров. Это был первый из трагических 900 дней обороны Ленинграда. И никто не знал, какие неимоверные испытания придется вынести тем, кто остался внутри блокадного кольца.

8 сентября 2022 года состоялся торжественный митинг у памятника «Блокадная Регулировщица», посвящённый Дню памяти жертв блокады Ленинграда, в котором приняли участие активисты детских общественных объединений, школьники  и педагоги Красногвардейского района. Перед участниками выступила начальник отдела образования администрации Красногвардейского района Татьяна Сергеевна Копенкина.

 Из года в год ученики школы-интерната  чтят память погибших ленинградцев, ведь ценой своих жизней они приближали общую Победу! Присутствие на таких мероприятиях развивает в детях чувство патриотизма и любви к своей Родине. В завершении торжественной акции ученики 9 А класса и педагоги возложили цветы к памятнику «Регулировщица». Мы рады участвовать в подобных акциях!

Версия для слабовидящих

.