Акция "Почитай мне книжку", посвящённая детям - героям

13 мая 2022 года мы снова читали книжку. В этот раз в гости к ребятам пришли НАСТОЯЩИЕ мужчины: полковник внутренней службы начальник управления по Красногвардейскому району ГУ МЧС Андрей Чернодедов, директор пожарно спасательного отряда по Красногвардейскому району Алексей Прозоров, офицеры Военно-морской академии. В чтении принял участие и заместитель главы Красногвардейского района Виталий Иванович Ярославлев. Выбор книжки тоже был особенным "Юные герои отечества" Александра Бондаренко. Ребята услышали рассказы про детей-героев, практически сверстниках, которые совершили подвиги в наши дни. А поскольку подвиг всегда связан с опасностью, подчас смертельной, то некоторые из них навсегда остались юными. Но нет больше любви к людям, чем отдать на них свою жизнь. Жизнь- это всегда выбор, который каждый делает сам: каким тебя запомнят, какой след ты оставишь.

Но день, действительно, был необычным. перед чтением все ребята-ученики младшей школы имели возможность посмотреть, потрогать и даже примерить на себя боевое обмундирование пожарных. Вот это было здорово.

А закончилась акция подарком гостям: Валерия Лейбнин (4А доп) и Юлия Соколова (выпускница школы, а сегодня школьный звукоинженер) подарили гостям и ребятам песню "Родина", которая была очень кстати, если учесть тематику прочитанных рассказов.

Версия для слабовидящих

.