Стихотворение «Посвящается Диане Гурцкая»

Музей нашей школы реализует проект «Диалог культур в школе имени К.К. Грота». Одна из задач проекта - содействие межкультурному диалогу учащихся школы и сверстников из других образовательных учреждений. Одним из активных участников этого проекта является ученица 11а класса Смирнова Полина, ее деятельность направлена на популяризацию творчества незрячих поэтов. Полина пишет стихи, одно из своих стихотворений она посвятила Диане Гурцкая и представила его на открытый районный литературный конкурс авторских стихов и песен «Прославьте женщин вы во всей красе», приуроченный к Международному женскому дню.

Полина стала победителем конкурса. Председатель жюри конкурса Соловьёва Вера Андреевна – литератор, искусствовед, член Многонационального Союза Писателей, в комментарии к особенностям поэзии Полины, отметила «За сохранение поэтических традиций классической литературы».

Мы поздравляем Полину с завоеванием диплома I степени и с успехом в популяризации творчества незрячих поэтов!

Прослушать аудиозапись стихотворения «Посвящается Диане Гурцкая» вы можете в музейном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» по этой ссылке.

 

log

 

Версия для слабовидящих

.