День народного единства

После осенних каникул в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота состоялось празднование великого торжества, объединяющего все народы нашей страны. День народного единства очень актуален и значим, и не только потому, что  имеет глубокие исторические корни, а потому что он даёт «пищу» для ума и старт для действий в объединении всех усилий, требующихся в решении важных глобальных вопросов сегодняшнего дня. В современной жизни таких проблем очень много, и потому мы обращаемся к историческим вехам, способным подсказать и дать уроки, помогающие молодёжи XXI века находить мудрое решение. День народного единства установлен в память о героических событиях начала XVII века, когда простые представители русского народа объединились и совместными усилиями изгнали 4 ноября 1612 года польских захватчиков нашей родной столицы, которые грабили и уничтожали русские земли. Лидерами этого народного движения - ополчения – стали  К. Минин и Д. Пожарский. В ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота всегда чтили память наших предков, спасших Родину от врагов, и будут продолжать это делать! Мероприятие провела - Тулинова Марина Юрьевна.