Детский отдых в период весенних школьных каникул 2021 года

   В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2021 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2020 № 463» на период весенних каникул установлена дополнительная мера социальной поддержки по отдыху детей продолжительностью 7 дней.

   Путевки на весеннюю смену в загородные лагеря на территории Ленинградской области предоставляются детям от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно, относящимся к следующим льготным категориям:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети из неполных семей;

- дети из многодетных семей;

- дети из малообеспеченных семей;

- дети медицинских работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19);

- дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно).

   Путевки в санаторно-курортные организации на территории Российской Федерации предоставляются детям-инвалидам от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно и сопровождающим их лицам.

   Распоряжением Комитета по образованию от 16.03.2021 установлены сроки подачи заявлений на предоставление путевок.

Прием заявлений и документов на отдых детей в период весенних школьных каникул

   Для предоставления услуг по отдыху детей в период весенних школьных каникул родителям (законным представителям) с 16.03.2021 по 19.03.2021 нужно подать заявление и копии документов, подтверждающих льготную категорию, в фойе здания администрации Красногвардейского района по адресу: ул. Синявинская, дом 8.

   При невозможности принести документы, их можно отсканировать и направить на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

   Внимание! МФЦ заявления на весеннюю смену принимать не будут.

   Перечень организаций отдыха и санаторно-курортных организаций будет опубликован дополнительно.

   Справки по телефонам: 576-87-71, 576-87-77.

   Информация об организации летнего отдыха и о порядке приема заявлений будет размещена дополнительно на сайте отдела образования: http://oo-krgv.ru.

Перечень документов, необходимых для предоставления дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с предоставлением услуг по отдыху в стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления и санаторно-курортных организациях.

Заявление Родителя (законного представителя) о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с предоставлением услуг по отдыху в организациях отдыха детей и их оздоровления и санаторно-курортных организациях по 30.09.2021.по 30.09.2021.

Версия для слабовидящих

.