Концерт «В мире животных»

18 ноября 2022 года, в рамках сотрудничества с Русским музеем, учащиеся 4а класса школы-интерната №1 им. К. К. Грота были гостями Санкт-Петербургской Филармонии им. Д. Д. Шостаковича, где состоялся концерт «В мире животных».

Ребята услышали классические музыкальные произведения известных композиторов, отражающие образы разных животных и птиц, попытались разгадать замысел авторов. Также прозвучали песенки из мультфильмов под которые все вместе пели хором. В конце встречи каждый музыкант представил свой инструмент и его звучание и дал возможность внимательно рассмотреть его незрячим детям.

Дети с радостью и вдохновением слушали концерт и отвечали на вопросы музыкантов. Такое событие, подаренное юным гротовцем, получило благодарный отклик от всех его участников.