Просмотр фильма по теме: «Жестокость современного города»

23 января 2020 года в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота прошло профилактическое занятие видео-урок на тему: «Жестокость современного города» для учащихся 7в  класса. По теме был показан видеоролик: «Детская жестокость».

Современный мир очень активен и быстро меняется, меняются жизненные ценности, нравственные нормы. Всё чаще встречаются люди с повышенной тревожностью, раздражительностью, агрессивностью. Подростковая жестокость во всем мире приобретает ужасающие формы и масштабы: школьники унижают и издеваются над более слабыми сверстниками, снимая действия на мобильный телефон и выкладывая видео в интернет. Эта тема становится всё актуальней.

После просмотра ролика с учащимися поговорили об агрессии и жестокости подростков, попробовали разобраться в этой серьезной проблеме, определили причины и последствия агрессивного поведения подростков друг к другу. Также обсудили необходимость целенаправленного воспитания в себе доброты, толерантности, желания воспитывать отрицательное отношение к проявлениям жестокости и насилия среди сверстников, умение противостоять им, развивать способность понимать и умение прощать другого человека, воспитывать нравственные качества и ценности.

Версия для слабовидящих

.