Экскурсия для гостей из Луганска

7 ноября 2022 года в Музее истории школы-интерната №1 им. К.К. Грота была проведена экскурсия для педагогических работников Государственного общеобразовательного учреждения Луганской народной республики «Республиканский учебно-реабилитационный центр». Гости познакомились с основной экспозицией музея и временной тематической выставкой, посвященной выдающемуся скульптору М.М. Антокольскому, приуроченной к 180-летию со дня его рождения. Наши коллеги узнали об истории создания М.М. Антокольским памятника К.К. Гроту.

Педагоги с интересом рассматривали музейные экспонаты, отражающие историю обучения незрячих детей и деятельность основателей тифлопедагогики – Валентина Гаюи, Луи Брайля и К.К. Грота.

Встреча завершилась планами на дальнейшее сотрудничество в дистанционной форме для обмена фото и видеоматериалами, а также методическими разработками в области истории тифлопедагогики.