Межрегиональная патриотическая акция

В рамках Межрегиональной патриотической акции «19 ноября 1942 года - дата, изменившая мир. Сталинград» в школе-интернате №1 им. К. К. Грота прошли внеклассные мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала операции «УРАН» - контрнаступлению войск Красной Армии под Сталинградом, которая явилась началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Учащиеся 6б и 7а классов посмотрели видеорепортаж о Сталинграде, рассмотрели музейные экспонаты военного времени, познакомились с выставкой книг по теме Великой Отечественной войны.

Внеклассные занятия организовали руководитель музея С.А. Манилкина и заведующая библиотекой Н.А. Липатова.

Кроме школы Грота, в разных форматах Межрегиональной акции приняли участие ребята из учебных заведений Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Феодосии и других городов.