Заключительная в этом году встреча Родительского Клуба на тему «Неудобные вопросы психологу о ребенке»

Добрый день, уважаемые родители!

14 мая 2021 года прошла заключительная в этом году встреча Родительского Клуба на тему «Неудобные вопросы психологу о ребенке», на которой мы обсудили два вопроса:

• половое воспитание детей
  • детская ложь

Предлагаем вашему вниманию запись встречи.

Рекомендованный список литературы по вопросу полового воспитания детей:

«Мое тело, мои чувства» Д. Рюбель. Подходит для детей младшего дошкольного возраста. Книга по-доброму рассказывает об отличиях девочек и мальчиков, особенностях тела, помогает понять свои чувства и эмоции. Помогает сформировать представления о границах тела и о «табу» в отношении действий посторонних людей (в разделе о плохих и хороших прикосновениях).

• «Давай поговорим про это» Р. Харрис. Большая книга, которая рассказывает об этапах взросления, строении мальчиков и девочек, появлении детей и воспитании младенцев. Рекомендована к чтению с 5 лет.
  • 3–7 лет – Шукшина С. Е. «Я и мое тело. Программа занятий, упражнения, дидактические игры», Селиванов А. А. «Мое тело. Главная книга хороших привычек».
  • 9–12 лет – Фадеева В. В «Как взрослеет мое тело». А также книги с главными героями такого же возраста, раскрывающие общение и взаимоотношения без эротики.
  • 12–15 лет – 3. Мартынюк Д. П. «До 16 и старше», а также книги Лукьяненко (фантастика по возрасту).

Эту встречу для вас провели психолог Мария Никитична и педагог по развитию коммуникативной деятельности детей Анна Николаевна.

Благодарим вас за участие, до новых встреч!

Лемболово! Май! Классный квест!

12 мая 2021 года веселая и задорная команда седьмых классов совместно с активной командой педагогов нашей школы, приняли участие в мероприятии под говорящим названием «Классный квест»!

Что же такое классный квест? Это целый приключенческий набор разных разностей: оказание помощи в условиях леса, преодоление различных препятствий, установка шатра и розжиг костра. Мы не знаем, какие рекорды мы установили в общекомандном зачете, но свои личные, маленькие рекорды точно были у всех. Ну, а после такого насыщенного дня, усталые, но довольные путешественники, заслуженно получили награду: пикник на свежем воздухе, среди прекрасного соснового леса.

Хочется произнести наш девиз: «Мы обгоним хоть кого, мы команда «Ого-го!" И добавить: «До свидания Лемболово! До новых встреч!"

Отдельное спасибо нашим дорогим друзьям из РБОД Золотой Пеликан", без которых мы бы просто не попали на такое замечательное мероприятие!

Великий праздник - праздник Победы!

Праздник Победы - это большой праздник для нашей страны и для наших детей. Как рассказать об этом празднике нашим детям сегодня? Оказывается, можно рассказать! Ребята узнают о великих сражениях не только из воспоминаний участников войны, книг, но и из стихов и песен военных лет. В праздничном концерте ребята исполняют песни, которые пели на фронте, рассказывают стихи А. Твардовского, К. Симонова, Д. Самойлова о подвигах нашего народа! Участники концерта прикоснулись к подвигу детей и взрослых в пору военного лихолетья, гордости за свою страну!

Мы помним! Мы гордимся! 76-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом

В 2021 году была отмечена 76-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом. В нашей школе прошли  праздничные и памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Так, 7 мая 2021 года ученики старшей школы Волкова Соня и Ермолин Тимофей  впервые стали ведущими акции на митинге у мемориала «Регулировщица». Мероприятие посетили представители администрации Красногвардейского района, активисты детских общественных объединений, члены РДШ и школьники Красногвардейского района.

В школе по сложившейся традиции прошла памятная акция «Георгиевская ленточка», как символ памяти, связи поколений и воинской славы нашего народа, победившего фашизм. Активисты детского общественного движения «Остров Свободы» прикрепляли педагогам, воспитателям и  учащимся ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов.

Видео о мероприятии предоставлено ДОО «Ученическим совет» гимназии № 628.

Конкурс видеороликов «Активным быть модно»

2 мая 2021 года были подведены итоги конкурса «Активным быть модно» среди детских общественных объединений Красногвардейского района.  Главной тематикой конкурса стала проблема вовлечения молодежи в социальную жизнь района и города. Наше детское объединение «Остров Свободы» выбрало номинацию  «Сделай мир лучше – начни с себя». Главным оператором и режиссером ролика выступил ученик 8б класса Антоник Дима, а главную роль исполнил ученик 10а класса Возисов Никита. В своем видео ребята хотели показать, что быть социально активным и полезным обществу может каждый и в наше время это является трендом среди молодежи.

Видеоработа заняла 1 место в своей номинации, набрав 89 баллов, и стала лауреатом конкурса! Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!