Абсолютные победители в фестивале "Вера.Надежда.Любовь" в 2019 году

Фестиваль "Вера.Надежда.Любовь" был задуман в 1993 году как способ содействия социальной адаптации юных петербуржцев с ограниченными возможностями здоровья и стал яркой стартовой площадкой для каждого ребенка, желающего попробовать себя в творчестве. С 2018 года Фестиваль расширил свои границы и создал в городе инклюзивное творческое пространство, соединяющее детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.

18 апреля 2019 года в «Культурном Центре «Троицкий» состоялся гала-концерт и награждение победителей городского фестиваля инклюзивного художественного творчества для детей и юношества «Вера. Надежда. Любовь.» среди учащихся государственных образовательных учреждений, реализующих программу инклюзивного образования. Целый год учащиеся школ, детских домов пробовали свои силы в творческих соревнованиях. И вот день итогового концерта наступил.

В программе была предусмотрена деятельность интерактивных площадок. Ребят вовлекали в смешные конкурсы и развлекательную программу сказочные аниматоры. На малой сцене фойе юные артисты исполняли песни и зажигательные танцы. В фойе также была оформлена выставка работ декоративно-прикладного творчества. Среди всех работ нам больше всего понравилась огромная рыба-кит, несущая на себе города и людей, а также работы наших друзей из школы-интерната: Пушкин А.С. и Паганини.

На праздничном концерте была проведена церемония награждения победителей фестиваля. И мы не переставали удивляться как много побед мы одержали и в вокальном творчестве, и в художественном, и декоративно-прикладном искусстве и даже в театральном. Но самым главным событием стал финал праздника: когда после всех наград был назван обладатель супер-приза. Этим победителем стала наша школа-интернат!!!

Из восьми конкурсных испытаний в шести мы одержали победы и итогом стал такой заслуженный финал.

Поздравляем нашу школу: ребят, родителей, воспитателей и, конечно, педагогов дополнительного образования с победой и от души желаем всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства. Пусть каждая цель и каждое стремление непременно знаменуется победой, пусть каждый день будет ярким, насыщенным и грандиозным, как этот-день нашей общей ПОБЕДЫ!

Версия для слабовидящих

.