Обучение эффективной методике визуального запоминания Брайля

14 ноября 2019 года в нашей школе прошло первое занятие по обучению эффективной методике визуального запоминания Брайля. Основана система запоминания алфавита Брайля на готовых ассоциациях, которые специально подобраны по форме. Всего за полтора часа родители наших первоклассников практический выучили весь алфавит, а на следующем занятии, которое состоится 28 ноября в 15.00, мы будем изучать цифры и знаки. Во время обучения наши родители не просто внимательно слушали, но также выполняли упражнения и задания, а в конце они сами без помощи учителя и подсказок смогли прочитать текст, написанный шрифтом Брайля. Встреча прошла в плодотворной и в позитивной обстановке.

Целый курс таких занятий организовал учитель и методист, Артур Сергеевич Шек, в рамках этого проекта занятия проводятся на безвозмездной основе. Дальше мы планируем провести такой же курс обучения для педагогов и курс для школьников.