Смена «Ступени успеха» – «ВРЕМЯ Z» регионального детско-юношеского гражданско-патриотического общественного движения «Союз юных петербуржцев»

На берегу озера Зеркальное в сосновом лесу находится целая страна детства. Круглый год детский лагерь «Зеркальный» принимает в свои объятия «зеркалят». Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» для ребят – это первая любовь и лучшие друзья, любимые вожатые, вечерние огоньки и песни под гитару, утренние линейки, зарядка, красота озера и аромат сосен. Новые удобные корпуса с комфортными условиями для проживания, отличный современный стадион, спортивные и репетиционные залы – все это предназначено для образования, творческого развития и оздоровления детей и подростков.

С 10 марта по 19 марта 2020 года в Загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» проходила традиционная смена регионального детско-юношеского гражданско-патриотического общественного движения «Союз юных петербуржцев». Название смены «Ступени успеха» – «ВРЕМЯ Z» определило то, что ее участники, ребята из общественных объединений города, относятся к поколению Z и осознают, что достичь успеха можно только с помощью знаний.

Что же это значит «Время Z»? В этой смене всему было свое время:

  • время знакомиться: ребята готовили яркие номера к традиционному вечеру «Здравствуй, Зеркальный!»;
  • время знаний и замыслов: на смене проходили полезные для личностного роста мастер-классы: «Качества лидера»; «Правила организаторской деятельности»; «Формы анализа проведенного дела». Ребята создавали газету и формировали план деятельности «Союза» на следующий учебный год;
  • время зарядок: участников смены ожидал традиционный забег «Союзовская миля» и интеллектуальная игра «Здраво мыслить!»;
  • время загадок, время зажигать и веселиться.

Нашу школу на смене в «Зеркальном» представляли Понасков Денис 6б, Кулакова Настя 6б, Брагинский Артем 6б, Иванов Даня 6а, Раудис Тимур 8б.

Смена «Ступени успеха» – «ВРЕМЯ Z» пролетела стремительно, но наши ребята успели многое: окунулись в мир знаний и увлечений, обрели новые знакомства и ценный опыт.

Невозможно остаться равнодушным, побывав в «Зеркальном» однажды. Он превращает жизнь в волшебную прекрасную сказку, где каждый – герой, где каждый счастлив!

Версия для слабовидящих

.