Городская научно-практическая конференция «Практики работы, инновационные методики и технологии в дополнительном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья»

9 декабря 2019 года состоялась Городская научно-практическая конференция «Практики работы, инновационные методики и технологии в дополнительном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья», организатор конференции ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга, при поддержке ГБОУ ДО Центра ППМС Колпинского района Санкт-Петербурга и Ресурсного центра дополнительного образования Санкт-Петербурга ГБОУ школы-интерната №1 им. К.К. Грота.

В рамках конференции школа-интернат №1 им. К.К.Грота провела секцию «Методики и технологии в дополнительном образовании для детей с ограниченными возможностями здоровья в области гражданско-патриотического воспитания», на которой представили свой опыт специалисты  системы дополнительного образования детей и обсудили такие вопросы как: гражданско-патриотическое воспитание детей с ОВЗ, подход к социализации детей с ОВЗ и развитие социального взаимодействия, проектная деятельность детей с ОВЗ и др. Модератором секции выступила Евланова Ирина Анатольевна, заместитель директора, руководитель ресурсного центра школы-интерната №1 им. К.К.Грота.

В рамках конференции состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей Городского конкурса «Поддержка детских и молодежных социальных инициатив как актуальная проблема развития дополнительного образования Санкт-Петербурга. Итоги работы городских ресурсных центров».

Уникальным подарком для всех участников конференции стало выступление выпускника 2018 года школы-интернат №1 им. К.К.Грота Владислава Сылка с музыкальным поздравлением.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

Версия для слабовидящих

.