К здоровью наперегонки

Всемирный день здоровья - это один из праздников, который касается абсолютно каждого жителя нашей страны и всей планеты.

Ежегодно в апреле в рамках Всемирного дня здоровья, который длиться на протяжении всей недели, проводятся различные мероприятия, целью которых является пропаганда здорового образа жизни. В этом году он прошел со 2 апреля по 8 апреля 2019года. Всего в рамках недели прошло более 15 различных мероприятий, среди которых классные часы, викторины, игры на свежем воздухе, выпуск плакатов и др.

Педагоги и ученики школы К.К. Грота организовали и приняли активное участие в спортивных, оздоровительных и познавательных мероприятиях.

2 апреля воспитанники Детского дома приняли участие в интерактивном мероприятии «Будь здоров», 4 апреля для учащихся 3 и 4 классов на улице была организована спортивная игра «Если хочешь быть здоров - спортом занимайся».

3 апреля ученики 5в и 6г классов на занятии «ЗОЖ» закрепили знания о здоровом образе жизни, а также все вместе изготовили плакат «Береги здоровье», который разместили в классе.

5 апреля в Детском доме прошла спортивная игра "Мой веселый звонкий мяч». Ребята младшей и средней группы с удовольствием участвовали в подвижных играх с мячом. А мячи действительно были веселые и звонкие! В каждом мяче были колокольчики, которые при каждом броске весело звенели.

Учащиеся 1-2 классов совместно с педагогами приняли участие в разминке на свежем воздухе, а также, поиграли, используя звуковой мяч. В результате все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Члены ДОО «Остров Свободы» приняли участие в районном конкурсе компьютерного плаката (коллажа) «Здоровые дети – здоровая нация» в номинации «Дружим с природой». Среди 24 работ, присланных на конкурс в данной номинации, компьютерный плакат «Быть здоровым – значит быть активным» занял 1 место. Плакат разместили при входе в школу.

«Кто начинает день с зарядки, у того дела в порядке» — под таким девизом ежедневно в течение недели проходила утренняя разминка под веселую музыку в 5а классе.

10 апреля в старших классах прошло познавательное практическое занятие "Мое здоровье в моих руках". Занятие было направлено на формирование и развитие ценностного отношения к своему здоровью, умению его сохранять, поддерживать и развивать.

Медсестрой Шараповой Ольгой Васильевной была проведена беседа для учащихся 5-11 классов «Движение – жизнь». В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы необходимости ведения активного образа жизни, т.к. малая подвижность часто приводит к серьезным заболеваниям осанки, проблемам ЖКТ, заболеваниям суставов, снижением иммунитета и др.

Вот лишь небольшой обзор мероприятий, который прошел в рамках Всемирного дня здоровья. Здоровья всем!

Версия для слабовидящих

.