Новогодняя сказка Мариинского Дворца

21 декабя 2018 года учащиеся 3а, 7в классов совместно с учителями, воспитателями по приглашению Правительства Санкт-Петербурга, директора РБОД «Золотой Пеликан «Северо – Запад» Михайловой Елены Витальевны отправились на празднование Нового года в Мариинский Дворец, где их ждали радушие всех работников Мариинского Дворца, Новогодняя красавица - ёлка, подарки от деда Мороза и Снегурочки… Чтобы оказаться в нужное время на Исаакиевской площади в заснеженном в этот день Санкт-Петербурге, мы добрались до проспекта Заневский, дождались 22 троллейбуса, уютно разместились в нём. По дороге мы знакомились с улицами, проспектами, переулками, площадями нашего города, вдоль которых мы весело катились…

Здание Дворца является культурным наследием Российской Федерации и расположено вдоль Синего моста, самого широкого в нашем городе (98 метров), через реку Мойка. Раньше в нём размещались и Николаевское кавалерийское училище, и резиденция князей, и Комитет Министров, и Временное правительство России, и общежитие, и центр путча. С 1994 г. это место заседаний городского парламента и уже много лет правительство Санкт-Петербурга собирает ребят в Мариинском Дворце, чтобы порадовать их и поздравить с Наступающим Новым годом. Вот и нас всех приветствовал председатель Законодательного собрания Макаров Вячеслав Серафимович, пожелал всем здоровья и усердной учёбы в Новом 2019 году.

«Двери Дворца распахнулись, и мы уже с порога попали в сказочную, предновогоднюю атмосферу: герои мультфильмов Пятачок, Винни-Пух, Лягушонок радостно встречали нас и помогали подняться по мраморной лестнице, чтобы оказаться в светлом зале с красавицей – Новогодней ёлкой. Мы заняли первый ряд, всё стихло и началось представление… В красочных костюмах Герои из любимых мультфильмов Кот Леопольд и мыши, Три поросёнка, Старуха Шапокляк, Бабки – Ёжки, Русалочка и морские обитатели, Золушка и Принц подарили сказочный праздник, яркий и весёлый. После представления нам вручили подарки и пригласили на праздничный обед. Атмосфера добра и радости царила во Дворце, все были внимательны друг к другу, старались показать свои умения и навыки пользования столовыми приборами за праздничным столом и ориентировки в незнакомом пространстве» - отметила классный руководитель 3а класса Морозова Анна Владимировна.

В залах этого красивого Дворца, нам было интересно всё: и мраморная белая лестница, покрытая красным бархатным ковром, по которому можно ходить мягко и бесшумно; и холодные высокие розоватые колонны; и бронзовые скульптуры; и расписные высокие куполообразные потолки. Учащийся 3а класса Александр Ефремов с удовольствием заметил, что «мне очень всё понравилось. Красивые костюмы у артистов и аниматоров. А ещё мне понравились поросята, они хрюкали, как настоящие!», а Георгий Антонов (учащийся 3а класса) сказал, что «мне понравилось всё! Дворец очень красивый. Очень мягкий ковёр и красивые артисты. Я все эти мультфильмы смотрел. А ещё очень вкусный обед, но не в столовой, а как будто бы в ресторане!». Мы благодарим Правительство СПб, директора РБОД «Золотой Пеликан – «Северо – Запад» Михайлову Елену Витальевну за такой замечательный праздник, который надолго останется в нашей памяти! Благодарим всех, кто думает о нас и заботится.

Организатор поездки – учитель по предмету «Ориентировка в пространстве» Ногина Л.Б.

Версия для слабовидящих

.