«Почитай мне книжку»

И вновь после перерыва, вызванного пандемией, мы читали вслух. Наш любимый проект «Почитай мне книжку» вернулся.

В этот раз в рамках празднования 140-летнего юбилея нашей школы почитать ребятам четвёртых классов пришли корреспондент 1 канала Анастасия Тамилло , выпускники школы –золотые медалисты Соня Краева (выпуск 2020 года), а сегодня студентка факультета журналистики СПБГУ и Алексей Сон (выпуск 2021 г), студент Высшей школы экономики. Ну, и конечно, уже традиционно, оставив все государственные важные дела почитать ребятам приехали глава администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга Евгений Николаевич Разумишкин и его советник Сергей Викторович Петров.

Звучала музыка, на экране сменялись кадры замечательных иллюстраций к книжке «Лина-Марлина».  Волшебно реалистичная и реалистично волшебная история о русалке Лине, рассказанная современной детской писательницей Кристиной Кретовой про то, как можно добиться успеха, если много работать и идти к своей цели;  про то, как найти себя в этом мире, даже если ты не похож на всех;  про то, как быть счастливым.

Ребята, удобно разместившись на полу просторного актового зала, кто лёжа-кто сидя, кому как удобно было слушать сказку, затаив дыхание ждали финала сказочной истории.

Как здорово, что проект «Почитай мне книжку» продолжается. Ведь он призван знакомить ребят с новинками детской художественной литературы, которые ещё недоступны ни в брайлевском ни в аудио формате.

А коррекпондент 1 телеканала в Петербурге Анастасия Тамилло и оператор Олег Подьячев целый день работали у нас в школе, снимая сюжет про школу-юбиляра и про её педагогов и учеников.

Декабрь 2021